Как получить материнский капитал на строительство своей дачи, если статус земли не позволяет

• г. Краснодар

У меня дача, оформленна она на меня в собственности вместе с землей. Проживаю на ней со своей семьей уже 8 лет постоянно. Хочу получить материнский капитал на строительство собственными силами. А статус земли не позволяет получить его на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, порядок изменения категории земель (перевод земельных участков из одной категории в другую) определяется Земельным кодексом РФ, ст.8 и это связано с изменением или установлением новых границ населенных пунктов. Поэтому в вашем случае оснований для изменения категории земельного участка,не имеется.