И если сроков нет, то как ускорить процесс перерегистрации для избежания приходов транспортных налогов и штрафов на мое имя?

• г. Москва

Продал автомобиль по договору купли-продаже. Автомобиль с учета не снимался. Есть ли сроки, по которым новый владелец должен перерегистрировать купленный автомобиль на свое имя? И если сроков нет, то как ускорить процесс перерегистрации для избежания приходов транспортных налогов и штрафов на мое имя? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется договор купли-продажи. Направьте его копию для информации в ГИБДД. Далее действуйте с учетом их рекомендаций.