Могут ли уволить женщину после декретного отпуска, если её место уже занято другим сотрудником?

• г. Воронеж

Работала на декретном месте, т.е. по временному договору, и на данный момент сама нахожусь в декретном отпуске. Мой декретный отпуск по уходу за ребёнком заканчивается в июле, я хотела выйти на работу, но на чьём я была месте сотрудница уже вышла, имеют ли права меня уволить или должны предоставить работу до исполнения 3 лет ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Имеют право уволить, как только основной сотрудник выходит на работу.

Желаю Вам удачи и всех благ!