Могут ли уволить женщину после декретного отпуска, если её место уже занято другим сотрудником?

• г. Воронеж

Работала на декретном месте, т.е. по временному договору, и на данный момент сама нахожусь в декретном отпуске. Мой декретный отпуск по уходу за ребёнком заканчивается в июле, я хотела выйти на работу, но на чьём я была месте сотрудница уже вышла, имеют ли права меня уволить или должны предоставить работу до исполнения 3 лет ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Имеют право уволить, как только основной сотрудник выходит на работу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Работаю по срочному договору на период отсутствия работника в отпуске по уходу за ребенком. Сама сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Основной работник вышла на работу в период нахождения мной в декретном отпуске, но когда я еще была беременна. Сейчас у меня заканчивается декретный отпуск и работодатель намерен меня уволить, ссылаясь на постановление пленума верховного суда рф от 28.01.2014 №1 п.27. я считаю, что меня должны были уволить как только вышла основная сотрудница, а так как я была на тот момент беременна, то должны были продлить со мной договор. А раз это не было сделано, то мой договор считается бессрочным. Кто прав: я или работодатель?

Я работала по временному трудовому договору, замещая сотрудницу которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до февраля 16 года. Я сама находилась в декретном отпуске до 7 декабря, потом должна была выйти в отпуск по уходу за ребёнком. Но меня уволили, вызвав сотрудницу на работу на 3 дня и после чего она продолжила отпуск.

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Скажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации. На время дектретного отпуска первой сотрудницы была принята по бессрочному трудовому договору (но с оговоркой в нем, что на время декретного отпуска) вторая сотрудница. Первая должна должна выйти 8 сентября 2012 г., а вторая которая работала на ее месте должна уйти в декретный отпуск 26 сентября. Как быть. Имеют ли право уволить вторую сотрудницу или ее всетаки должны отрправить в декретный отпуск.

Могут ли меня уволить, если я принята на время отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но сама вышла 15.03 в декретный отпуск. Слышала, что пока в декретном отпуске (до родов и после) не имеют право уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Декретный отпуск у меня заканчивается 06.12.2019 до полутора лет. Я хотела выйти на работу, но мне сказали, что у них нет для меня работы т.к.,пока я находилась в декретном отпуске, фирма проиграла тендр и моя должность сейчас находится в другой фирме. Мой работодатель говорит, что придётся написать по собственному. Подскажите, как мне быть?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала до декрета на месте человека который так же в декретном отпуске. Летом ее отпуск заканчивается, вопрос-после того как она выйдет на работу имеют ли право меня уволить находясь в декрете? Спасибо.

Сама работница должна была выйти 21.12.10 г. я же ушла в декретный отпуск 2.10.10 г. Уволена с 18.02.11 г. В трудовом договоре написано что срок моей работы заканчивается с выходом фактического работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение