Что можно в таком случае сделать, так как на соседей раскидывается вся электроэнергия, в том числе МОП?

• г. Лабытнанги

Работаю в управление ЖКХ. К нам обратились граждане с жалобой, что в соседних квартирах, где 0 прописанных, проживают посторонние лица. Соответственно, начисление и оплата за потребление электроэнергии не производится. Что можно в таком случае сделать, так как на соседей раскидывается вся электроэнергия, в том числе МОП?

Ответы на вопрос (1):

в тех квартирах, где проживают посторонние люди разве не установлены приборы учета?

если не установлены, то нужно иметь информацию о собственнике и начислять плату по нормативу.