Срок погашения судимости по тяжкому преступлению - изменения и сроки исчисления.

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать о сроке погашения, не снятия, судимости по тяжкому преступлению.

Знаю что в 2013 году изменился срок исчисления с 6 до 8 лет. Приговор вынесен в октябре 2012, освобожден по УДО в мае 2015, окончен срок в октябре 2015. Я правильно понимаю, что подпадаю под старое исчисление? И погасится судимость в октябре 2021?

Ответы на вопрос (1):

Да, понимаете правильно. В силу статьи 10 УК РФ, законы, каким-либо образом ухудшающие положение осужденного, обратной силы не имеют.