Как вернуть материнский капитал при банкротстве застройщика, если уже вложили деньги в ипотеку и стройку стоит?

• г. Чебоксары

В 2018 году взяли ипотеку с первоначальным взносом 27% от стоимости квартиры. Сейчас еще вложили мат. капитал. Стройка стоит. Застройщик на грани банкротства. При банкротстве компании как вернуть мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вопрос в том, что вы хотите в данным момент: вернуть вложенные средства сейчас, до банкротства либо остаться в статусе дольщика и в процедуре банкротства воспользоваться вариантами подтверждения статуса дольщика и последующее получение вожделенных квадратных метров. Развернутый ответ смогу предоставить после вашего уточнения. Спасибо.

Я хочу получить свою квартиру после банкротства фирмы. Но в доме нет даже первого этажа.. стройка стоит уже год.

Елена, добрый день! Если получите обратно внесенные денежные средства, то это будет вашей победой.