Нормативная площадь жилого помещения для сельской ипотеки в Бийском районе - где искать стандарты?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Помогите найти стандарт нормативной площади жилого помещения в Бийском районе (для сельской ипотеки, по банку требование 20 кв на человека. Мы семья из 3 х человек, ипотека одобрена, во всех продаваемых квартирах не хватает 1 кв м. Может есть постановление Бийского района на меньшую квадратуру?

Ответы на вопрос (4):

Это же требование банка. Администрация ваш вопрос не решит.

Банк сам решает какие требования предъявлять.

Надо с банком решать вопрос (ст.421, 819 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте. Надо обратиться с запросом в администрацию Бийского района. Запрос можете составить Вы и в течение 1 мес. Вам дадут ответ согласно ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. Также запрос может направить со своей печатью любой адыокат в том числе и с нашего сайта, к которому Вы обратитесь в личку, согласно ст. 6.1 ФЗ ОБ адвокатской деятельности и адвокатуре РФ. И если банк не устроит норматив администрации - надо будет искать другой банк.

Возможно, банк руководствуется нижеприведенным нормативным актом.

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2012 года N 239

О краевых стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки

В соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края Алтайское краевое Законодательное Собрание

постановляет:

1. Установить стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые при предоставлении мер социальной поддержки:

для одиноко проживающего гражданина - в размере 33 кв.метров общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из двух человек, - в размере 21 кв.метра общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в городском округе, - в размере 18 кв.метров общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв.метров общей площади жилого помещения.

Здравствуйте Елена

Стандарт предоставления жилого помещения в Бийском районе регламентирован

Постановлением АКЗС от 04.06.2012 № 239 "О краевых стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки"

20 кв. метров от общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более проживающих, 21 кв. метра на одного члена семьи из двух проживающих и 33 кв. метра - на одиноко проживающего.