Определен срок для демонтажа незаконной кладовки под лестничным маршем первого этажа МКД - комиссия рассмотрит возможность проведения процедуры после истечения срока.

• г. Краснодар

УК установила срок для демонтажа незаконной постройки под лестничным маршем первого этажа МКД. Может-ли комиссия в составе: Совет дома, председатель МКД, участковый, представитель УК, а также собственники данного дома, после указанного срока, произвести демонтаж незаконной кладовки?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а участковый при чём? Могут демонтировать в присутствии пристава исполнителя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это если по решению суда- судебный пристав-исполнитель. А если предписание на снос дает УК, руководствуясь Постановлением Правительства № 170 о недопущении размещения под лестничными маршами: кладовых, мастерских... Или этого не достаточно? Нужно обязательно обращаться в суд? А как же Постановление Правительства? Правила Пожарной Безопасности, которые также запрещают на пути эвакуации размещать кладовые, чуланы и пр.Нарушены права других собственников, так как он ограничил доступ к общедомовому имуществу? Ну как с ним бороться?