Что делать, если соседи рано встают (в 5 утра) и шумят? Пребывала разговаривать с ними, не получается.

• г. Ульяновск

Что делать, если соседи рано встают (в 5 утра) и шумят? Пробывала разговаривать с ними, не получается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльвира!

ФЗ № 52 от 30 марта 1999 года регулирует разрешаемую степень шума в ночное и дневное время. Хотя рекомендуется договариваться с нарушающими тишину лицами мирным способом, каждый гражданин имеет полное право обратиться в полицию с заявлением для привлечения нарушителей порядка к административной ответственности.