Умер родной дедушка, а бабушка (не родная) хочет завещать однокомнатную квартиру своей племяннице.

• г. Москва

Умер родной дедушка, а бабушка (не родная) хочет завещать однокомнатную квартиру своей племяннице. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Имеете....

Если бабушка состояла с ним в браке, то она наследник первой очереди вместе с Вашим родителем. После принятия наследства она может распорядится по своему усмотрению.