Может ли статья 264.1 помешать получению прав после лишения?

• г. Самара

Я был ранее лишон прав за нс, в период лишения был превлечён по статье 264. 1,досехпо удёт разбирательство, а лишение уже закончилось, все штрафы оплатил, могут ли не допустить до экзамен из за этой статьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для того, чтобы вновь получить права, нужно дождаться истечения срок их лишения по статье 264.1 УК РФ.

Соответственно, если этот срок не истек, то до экзамена Вас не допустят.

Срок закончился, а по 264.1,идёт разберательство, я ещё не осуждён.

Доброе утро, Сергей! Надо подождать, т.к. мировые суды перегружены.