Как вернуть всю сумму тура в Турцию от Туи при отмене за 2 месяца - правомерность штрафа и возможные способы возврата.

• г. Москва

Хочу вернуть тур в Турцию, туроператор Туи. Начало тура через 2 месяца - 18.05.2020. Мне готовы вернуть сумму с ПФЗ 25%, т.е. я теряю почти 30.000 рублей. Как вернуть всю сумму? Правомерно ли такой штраф при отмене за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный штраф неправомерен. Вам необходимо готовить мотивированную претензию с требованием возврата полной суммы.