Может ли жена выкупить долю в квартире, приобретённой в браке и подаренной ей половина доли после развода?

• г. Рязань

Квартира приобретена в браке, после развода муж подарил половину своей доли жене, может ли она выкупить у него оставшуюся его долю?

Ответы на вопрос (1):

С совместно нажитым имуществом это спорный вопрос, можно ли это сделать. Раздел совместно нажитого имущества между супругами может быть осуществлен либо брачным договором, либо соглашением о разделе совместно нажитого имущества, заверенным нотариально. Вот таким соглашением можно удостоверить, что квартира после развода полностью принадлежит жене, с выплатой компенсации в таком-то размере. А договором - вряд ли.