Как вернуть фамилию первого мужа, будучи замужем второй раз - юридические аспекты.

• г. Санкт-Петербург

Я вдова, замужем второй раз, ношу фамилию второго мужа. Могу ли я отказаться от его фамилии и вернуть фамилию первого мужа (не разводясь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, можете, это ваше право.

Ознакомьтесь с ФЗ "Об актах гражданского состояния": Глава VII. Государственная регистрация перемены имени (там и про изменение фамилии).