Хочу сменить фамилию ребенку на фамилию второго мужа, но отец не согласен

• г. Шелехов

Замужем второй раз, ношу фамилию второго мужа. Ребенок на фамилии генетического отца. Алименты платит, при этом нигде не работает. Хочу сменить фамилию ребенку (5 лет) на фамилию второго мужа. Согласие отец не дает. С ребенком не общается, даже не звонит, живет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ребенок может сам при получении паспорта.то есть после 14 лет.