Управляющая компания выставляет счета за воду без водосчетчиков - законно ли это?

• г. Новосибирск

У меня в квартире не установлены водосчетчики и управляющая компания выставляет мне счета за воду с повышающими коэффициентами. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да управляющая компания правомерно производит начисление платы за коммунальные услуги с учетом повышающего коэффициента. Соответственно Вам необходимо установить приборы учета (счетчики), для расчета платы согласно потребленным обьемам.