Необходима замена ветхих труб в доме, но управляющая компания отказывается помочь - что делать?

• г. Пенза

Дому 41 год. Капремонта не было. Трубы ветхие, требуется замена стояка, поэтому счетчики воды не установлены. Управляющая компания заявляет, что это наши проблемы и пугает повышающими коэффициентами. Мы - это два ветерана труда (71 год) не знаем как поступить. Менять трубы очень дорого. Заранее благодарны Вам.

Ответы на вопрос (1):

Если нет технической возможности установить счётчик, то в данном случае начисление оплаты за коммунальную услугу будет проводиться по нормативу, однако без повышающего коэффициента, поэтому пугаться сильно не нужно.