Как правильно купить комнату в общежитии на средства материнского капитала - вопросы оформления договора и продавца.

• г. Саранск

Я покупаю комнату в общежитии на средства материнского капитала. Замужем, двое детей. Продавец-один взрослый собственник. Нужно ли оформлять договор купли продажи нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Если купите комнату в общежитии, то вы обязаны будете выделить долю, в том числе и детям, если нормы метража на человека позволят. При выделении долей по мат капиталу обязательно участие нотариуса.

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!

Нет, сделка при таких обстоятельствах может быть оформлена без нотариуса.