Продали машину, которая оказалась в розыске - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль. Поехал ставить на учёт. А он в розыске. Скрылись с места ДТП. Забрали документ номера. Машину мне продали машеническим путем. Дозновател говорит как найдём виновного так и поставите. Но даже со слов хозяина в птс. Который продал её год назад. Они не ищют. А он уже устал по судам бегать ии плотить штрафы. Как быть куда жаловаться на их бездействие.

Ответы на вопрос (1):

* ситуация почти безвыходная, нужно машину сдавать на разбор, подобные дела тянутся годами, а жаловаться нужно вышестоящему начальнику, либо в прокуратуру.