Как рассчитать компенсацию за газ для инвалидов в частном доме?
• г. Краснодар
Мы с мужем живем в частном доме и являемся инвалидами, кроме нас никто больше не прописан, просьба объяснить следующий вопрос квитанция за газ оплачена в сумме 578 руб, а компенсации расчитана ежемесячно за жилье (как инвалидам) мужу 751 руб и мне 751 руб Вопрос сколько нам положено каждому компенсация за газ в данном периоде.
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Здравствуйте.
Статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которой право на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг имеют только сами инвалиды без учета членов семьи. В федеральном законе говорится, что 50%-ная льгота на оплату жилищных услуг предоставляется каждому инвалиду.