Как отказ от кредита с предоплатой курьера может привести к занесению в чёрный список БКИ на 6 лет?

• г. Калуга

Сейчас отказался от кредита с предоплатой курьера и получил смс с угрозой занесения меня в чёрный список единого банковского реестра и БКИ на 6 лет. Что это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не более чем пустая угроза. Вас просто пытаются развести на деньги.

Не обращайте внимания, это мошенники.

Здравствуйте. Это мошенники, которые пытались получить от Вас деньги.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.