Как военнослужащий выслуга более 25 лет может получить жилье на свою дочь от первого брака?

• г. Москва

Я военнослужащий выслуга более 25 лет получил жилье на себя и вторую жену, могу ли я получить жилье на дочь 15 лет от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что права на жилище членов семьи военнослужащего является производным от прав самого военнослужащего.

Таким образом, поскольку Вы в настоящее время не имеете права на повторное обеспечение жильем, то Ваша дочь как член семьи не имеет подобного права.

Как я полагаю, дочь проживала не с ВАМИ, а с бывшей супругой, а поэтому она не вправе была претендовать на жилищное обеспечение.