Какие права у матери при переезде в другой город со своим ребенком, если отец не препятствует общению?

• г. Пермь

Бывший муж исправно платит алименты и примерно раза 2 в месяц забирает ребёнка к себе пообщаться, никогда не звонит, чтобы узнать дела у ребёнка, в общем к воспитанию не имеет никакого отношения, но я не припятствую их общению, но мы с ребёнком (10 лет) решили переехать в другой город, далеко от нашего, какие я имею права и что грозит мне, если отец будет против? Мы планируем только раз в год приезжать в наш город, и думаю накладно отцу будет ездить к нам, но я препятствовать не буду.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок проживает с вами и никаких препятствий в выборе места пребывания вам никто создать не может. Отец вправе обратиться в суд с определением места жительства ребенка с ним, если посчитает, что нарушаются его права или права ребенка. Про не имеет отношение к воспитанию вы конечно погорячились - платит алименты, регулярно видится. Вполне себе воспитание...

Спросить
Пожаловаться

Вероника, по поводу переезда в другой город, эти вопросы обычно обговариваются дополнительно в случае такого переезда, непосредственно. Если Вы планируете в ближайшее время переезжать, то вероятно лучше всего распределять время не по дням недели, а сколько-то дней в месяц, или даже в квартал, подряд, чтобы ребенка не таскать по городам. Помните, при принятии решений, затрагивающих детей, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уехали, сообщили адрес места жительства отцу ребёнка. Никаких разрешений на переезд вы не обязаны у него получать.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с бывшим мужем. Есть общий ребёнок 5 лет. Общению с ребёнком не препятствую, по оформлению мировой через органы опеки, все по взаимному согласию. Хочу переехать на пмж в другой город РФ, бывший муж против. Как он может препятствовать переезду и какие шансы у меня будут в суде чтобы осуществить переезд?

Я в разводе Суд вынес решение о общении отцоа с ребенком Приставы присутствовали на встечах отца с ребенкомПроверяли буду ли я припятсвовать общению отца с ребенкомЯ не препятсвовала общению с ребенкомПриставам надоело ходить и теперь они меня настоятельно просят подписать документ в котором сказанно что я не буду препятсвовать общению и если будет жалоба от отца то будут меня штрафовать а затем через суд ставить вопрос чтобы передать ребенка отцу (бывший муж грозил что по любому заберет у меня ребенка) НО ОТЕЦ МОЖЕТ И С ФАБРИКОВАТЬ ЖАЛОБУ О ТОМ ЧТО Я ПРЕПЯТСТВУЮ Впрос-нужно ли по закону мне подписывать документ который меня заставляют подписать приставы или я могу отказаться? И если да-то по какой статье Я ДОЛЖНА ЕГО ПОДПИСАТЬ? Марина.

Здавствуйте! С бывшим мужем в разводе, сыну 5 лет. Отец с ребенком общается, забирает на несколько дней на неделе, официально алименты не платит, но покупки делает, также оплачвает все в садике. В следующем году планирую переехать с сыном в другой город, жить буду не одна, а с мужчиной. Бывший муж категорически против этого, обещает то убить его, то жизнь испортить, но недопустить нашего совместного проживания с ребенком. Бывший уже два раза поднимал на меня руку, один раз до развода (что и явилось причиной моего ухода), второй раз после-ворвался ко мне домой и ударил несколько раз по голове. У мня было сотрясение, писала заявление в полицию. Его отец, бывший фсбшник и влиятельный человек в городе, дело замял и пригрозил мне, чтоб не лезла, а то лишит родительских прав, так как у него все схвачено. Могу ли я увезти ребенка без согласия бывшго мужа? И что делать со всеми этими угрозами, тк лично мне он жить спокойно не дает?

Мой бывший муж постоянно проживает в Германии, адрес мне неизвестен. Звонит общему ребёнку раз в месяц, приезжает раз в год или реже. Было мирное соглашение об уплате алиментов, которое он нарушил и 3 года не платит вообще. В общении с ребёнком никогда не препятствую. Не разрешаю только забирать ребёнка из города, где мы живём.Сейчас ситуация такая, ребёнок пошёл в школу, в 1 класс, бывший муж хочет приехать посреди четверти, я прошу в каникулярное время, мотивирую свою просьбу режимом учебы ребёнка в школе и расписанием в школах дополнительного образования (музыкальная школа и танцы). Скажите пожалуйста, мой отказ может считаться ситуацией, когда я препятствую общению его и ребёнка?

Бывший муж с ребенком не общается ни интересуется жизнь ребенка 2,5 года. Алименты платит. Мой гражданский муж воспитывает ребенка. Общению и воспитанию бывшего мужа с ребенком я не препятствую. Можно лишить бывшего мужа родительских прав?

Мой бывший муж, отец моего ребенка, подал заявление в органы опеки о том что я препятствую его общению с ребенком, но дело в том что мне никогда даже не приходилось препятствовать потому что за всю жизнь ребенка он ни разу не ириходил и не просил встречи с ребенком, даже с днём ионе поздравлял. Алименты платит не исправно и суммой какая ему удобно, суд ему присуждал 1/4 от всех видов доходов, он платит по 1500 в два три мес., подскажите мне пожалуйста как и что говорить в органах опеки. Вызывают с ребёнком, ей 7 лет.

Бывший муж подавал иск на общение с ребенком, якобы я ему не даю ребенка, его иск удовлетворили частично, и разрежили ему общаться 2 а раза в месяц с ребенком. Он зашел 1 раз в дни положенные судом, ребенок с ним идти отказался. За все время он не звонит ребенку, в жизни и воспитании участия не принимает вообще никакого, хотя живет в доме напротив. Алименты не платит. Я написала у приставов заявление на алименты. Скажите что я могу сделать чтоб он не имел прав по судебному приказу на встречи 2 а раза в месяц, если он его не исполняет, и не платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 5 лет, состою во втором браке. Отец ребенка (бывший муж) виделся с ребенком последний раз год назад (даже не звонил). Недавно он появился, требует встречи с сыном, а если быть точной, он хочет забрать ребенка на сутки в другой город (200 км от нашего места жительства). Имею ли я право ему отказать? Я не против их встреч, но. думаю, что ребенку будет тяжело уехать с почти незнакомым человеком. Спасибо.

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Мы с бывшим мужем в разводе. Два месяца назад мы с сыном переехали в другой город, но в пределах области. Отец ребенка хочет забирать сына на две недели в месяц, т.к. ему накладно ездить в наш город. На данный момент ребенка он забирает на неделю в месяц. Скажите, пожалуйста, возможно ли установление судом беспрерывного общения сына с отцом две недели в месяц? И может ли состояться суд без матери, т.к. повестку я не получу, ведь бывший муж не знает нашего адреса? Ребенка забирает на нейтральной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение