Вопросы собственника сарая в общем дворе - реконструкция и право на долю земли

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник сарая в общем дворе, не имея жилой площади в этом дворе, проводить реконструкцию данного сарая или например пристроить второй этаж? И имеет ли он право на долю земли в этом дворе пропорционально площади сарая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим! 1. строительство второго этажа -- да, при условии согласия всех собственников.

2. Пристройка и право на землю под сараем --нет, т.к. Вы не участник долевой собственности придомовой территории.