Как распределить жилую площадь правильно в многокомнатной квартире?

• г. Курск

У меня в трехкомнатной квартире 61 м 2 моя доля составляет 3/4 общей площади 46 кв жилой 22. 95 кв, у второго собственника общая площадь 15 м 2, жилая 7.65 м 2 имеет ли права второй собственник требовать отдельную комнату которая не соответствует его жилой площади.

Ответы на вопрос (3):

Если отступление небольшое, то имеет.

Доли в кв. м. не измеряются. Вы самостоятельно или через суд определяете порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.

Вполне собственник вправе занять комнату отдельную.

Получается что комната 9.5 М 2 а доля 7.65 м 2 она соответствует для проживания?