Пришло 2 штрафа: на автомобиль и на прицеп за одно и тоже действие (припарковался на платной парковке)

• г. Псков

Пришло 2 штрафа: на автомобиль и на прицеп за одно и тоже действие (припарковался на платной парковке)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прицеп не может рассматриваться как независимое транспортное средство. Нарушения ПДД допускает не транспортное средство, а его водитель, а в соответствии с п.5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. В данном случае нарушение было одно - совершено оно было водителем, значит привлекать к ответственности его необходимо за одно нарушение. Вы можете обжаловать второй штраф.