Инвалид 1 группы проживает в муниципальном жилье с неэксплуатируемой печью - кто займется ремонтом?

• г. Смоленск

Муниципальное жилье частный дом ремонт печи проживает инвалид 1 группы кто производит ремонт печи, есть заключение вдпо, что печь не может быть допущена к эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уж определитесь чьё это жильё муниципальное и находится в соцнайме, или личное инвалида и он его собственник? Если муниципальное, муниципалитет его и должен приводить в порядок, если в собственности инвалида, то собственник. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.