Возможность отказа от установки газового счетчика для инвалида 3-й группы в частном доме

• г. Краснодар

У меня частный дом, отапливается газом. В печи стоит газовая горелка и на кухне варочная плита. Требуют установить счетчик газа. Я инвалид 3-й группы. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Тогда будут считать по нормативу (постановление правительства РФ № 354)

Ответ не верный. В соответствии с нормами, прибор учета ресурсов установить обязательно.