Судебные органы Сочи не информируют о принятых решениях по делу о нарушении прав потребителей банком Траст

• г. Сочи

Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста. Подала частную жалобу на определение Центрального суда г.Сочи, ч/з канцелярию этого суда в Краснодарский краевой суд. Спустя 18 дней от Центрального районного суда получила Определение и сопроводительное письмо, что Гражданское дело по моему иску направленно в коллегию по Гражданским делам Краснодарского краевого суда - 09.04.2012 г. Целый месяц до 10.05.2012 г. пыталась ч/з сайт суда или по телефону найти хоть какое-нибудь известие по моему делу. Все тщетно. Вчера вечером случайно дозвонилась в Краснодарский краевой суд. где мне сообщили что мое дело было рассмотрено 24.04.2012 г. на котором было вынесено решение что все определения Сочинского Центрального суда отменены. Но дело в Сочи пока не отправлено. Когда я спросила почему меня не известили о слушании дела в суде, мне сообщили что этого делать не положено. На вопрос почему с 24.04.2012 г Дело не отправлено назад в г. Сочи, ведь прошло уже 16 дней с момента вынесенного решения и никаких известий в мой адрес не направлено просто брошена трубка. Я конечно не рассчитывала на вежливость чиновников от суда, но я думаю что имею право знать о действиях, а вернее бездействии суда. Скажите пожалуйста как долго суд может не направлять в адрес Истца сообщения о принятых решениях. И как мне быть в данной ситуации на лицо что судубные органы не собираются по существу рассматривать мое исковое заявление. Я обратилась в суд с иском о нарушении моих прав потребителей банком Траст взиманием огромных комиссий за расчетное обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Марина, что Вам не нравится, насколько я понял, определения суда 1й инстанции, которыми Вы были недовольны - отменены краевым судом. Значит, видимо дело будет рассматриваться далее судом 1-й инстанции, просто ждите возврата дела в суд 1-й инстанции и всё. По Московскому региону не менее 2 недель проходит до возврата дела в суд 1-й инстанции, а тут ещё и праздники.