Гражданин Франции, находящийся в нетрезвом состоянии, разбил витрину магазина в Москве - каковы последствия для него?

• г. Красноярск

Гражданин Франции, в Москве, находясь в нетрезвом состоянии разбил витрину магазина. Будет ли наказан гражданин другого государства в соответствии с КоАП? какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрим

КоАП РФ Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Думаю, тут всё как бы ясно?