Попал в ДТП пьяным, выплатит ли страховая ущерб другому водителю? Будут ли они осведомлены, что я был пьяным?

• г. Новосибирск

Попал в ДТП пьяным, выплатит ли страховая ущерб другому водителю?

Будут ли они осведомлены, что я был пьяным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ущерб причинен Вами, то страховая выплатит пострадавшему, а потом скорее всего предьявит требование к Вам о выплате ей данной суммы.

Таких дел в суде очень много.

Из материалов ГИБДД страховая всё узнает.

Здравствуйте, страховая компания выплатит причиненный Вами ущерб потерпевшим, однако, если у Вас было установлено состояние опьянения страховая потом потребует от Вас в порядке регресса выплаченную сумму.

Страховая выплатит ущерб, после чего взыщет его с вас в порядке регресса. Если ДТП оформлялось ГИБДД, то конечно они сообщат в страховую о том, что ДТП совершено в состоянии алкогольного опьянения.