Вопросы об оплате ущерба в ДТП, где я являюсь виновником

• г. Уфа

Я попал в дтп, виновник я сам.1 выплатят ли мне ущерб осаго? 2 может ли водитель а/м в которо я вьехал спросить с меня возмещения ущерба если страховая компания выплатит ему не полностью?

Ответы на вопрос (1):

1.выплату по ОСАГО получит только пострадавший,

2. с вас могут взыскать только в случае, если сумма ущерба пострадавшему превысит 400 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, у виновника нет осаго. Выплатит ли мне моя страховая компания ущерб?

"Если у виновника ДТП страховой полис ОСАГО был, но водитель в него не вписан, страховая сначала выплатит, потом взыщет сумму ущерба". Действительно ли страховая компания взыскивает сумму ущерба с водителя не вписанного в страховку?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Выплатит ли мне, страховая компания виновника ДТП с моим автомобилем возмещение ущерба по ОСАГО, если у меня полиса ОСАГО нет?

Спасибо.

Попал в дтп. виновник другой водитель у него с ОСАГО все в порядке. А у меня нет ни какой страховки ездил без ОСАГО. выплатит ли мне ущерб страховая виновника.

Я попал в дтп, являюсь потерпевшей стороной, полис осаго имеется, но просрочен тех/осмотр, выплатит ли мне ущерб страховая компания виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) что такое утс?

2) в каких сучаях возмещает ущерб виновник дтп, а в каких страховая компания?

3) может ли страховая компания после возмещения ущерба за виновника дтп предъявить регрес ему и потребовать выплаты в свою пользу уплаченный ущерб?

На днях попал в дтп я постродавшая сторона, у виновника дтп просрочена страховка. У меня полис АСАГО компании Росгосстрах. В моей страховой мне сказали что я должен сам требовать возмещения ущерба с воновника дтп. подскажит это должен делать я или всетаки страховая компния в которой я страховал машину?

Попал в дтп на мопеде. Виновник-пьяный автомобилист. Выплатит ли мне материальный ущерб страховая компания виновника, если мне 14 лет и нет прав в соответствии с новым законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение