Как наказать партнера за оскорбительные смс после проигрыша в бильярд в соц. группе ВК?

• г. Москва

Мне пришли оскорбительные смс в соц. группе ВК.Партнер по игре в бильярд, после проигрыша, написал такое:

Владимир 3:45 ты мразь ебаная иди хуй соси сука паскуда выебу сука и бошку оторву разорву пидарасину как лягушку падлюга ты поняла паскуда ебливая сука вырежу всю семью падаль ты меня поняла сука.

С этим человеком я не знакома. Как его наказать за такое поведение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Какой ужас. И это письмо видели все участники группы? Пишите заявление в полицию на него за клевету по ст. 128. 1 и угрозу убийством ст. 119 УК РФ и надо в суд иск готовить о защите чести и достоинства и азыскании компенсации морального вреда - ст.ст. 151, 1101 ГК РФ. За практической помощью к любому адвокату сайта в личку обратитесь на платной основе.

Здравствуйте! "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.03.2020)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.