Замороженные путинские выплаты из-за переезда в дом малютки - когда начислятся?

• г. Магнитогорск

Выплаты путинчкие были заморожены потому что ребёнок попал в дом малютки через камисию мне отдали ребёнка скакова момента я буду получать выплаты с момента подачи дакументов или смомента кагдаани были прекращены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно п. 32 Приказа Минтруда России от 29.12.2017 N 889 н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также... " возобновление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется:

а) в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона N 418-ФЗ в случае отмены решения суда об объявлении заявителя умершим или о признании его безвестно отсутствующим, или о лишении его родительских прав - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в законную силу решение суда;

б) в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 6 Федерального закона N 418-ФЗ в случае подачи заявителем повторного заявления о назначении выплат - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Следовательно с 1 числа следующего месяца.

Нем очень понятно написано, но выплаты могут возобновиться лишь с момента возникновения права на них (возврата ребенка Вам), за период нахождения на полном государственном обеспечении - выплат не будет.