Как наказать друга, который угрожает и оскорбляет из-за долга

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая.

Занимал у "друга" денег. Отдал почти все, Осталось тысяч 10. Но он меня решил поторопить угрожая в переписке тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Оскорбляет и угрожает моей семье.

Написал про меня ложные сведения в соцсетях моим знаклмым. Переписка есть. Как мне его за это наказать? И что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Напишите заявление в полицию с приложением всех подтверждающих доказательств по ст. 128.1 уголовного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Человек которому был должен денег и отдал почти все шантажирует меня тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Присылает угрозы и оскорбления мне и мое семье. Рраззослал недостоовеерную уннижающую информацию моим знакомым в соцсети. Что мне сделать чтобы привлечь его к ответственности ИИ. Что ему грозит. Спасибо.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человека обвиняют переписке за экстремизм ему показывают переписку его собеседника говоря что это твоя переписка но у второго не изъяли не телефон не сим карту. На этой переписке даже имя не произносится обвиняемого как ему поступить и куда обратится могут ли они этого парня посадит. У фсб больше нет доказательств насчет этого парня ему угрожают типа ты знаешь в отделе что творят скажи что это твоя переписка.

Как наказать человека за то что он грозится выкинуть в интернет мои данные и фото и шантажирует этим.? есть переписка. Номер карты его (в переписке просит сделать перевод ему на карту номер которой скинул. Иначе разгласит информацию обо мне в соцсетях и пр.)

Такой вопрос. Мне начали писать с неизвестной страницы вконтакте, с угрозами, что если я не окажу одну услугу, этот человек всем моим знакомым, парню, семье, отправит мою переписку с контакта. Якобы он взломал мой логин и пароль. Расскажет о моей сексуальной жизни за последние 5 лет. Помогите, что делать вот с такими людьми? Угрозы, клевета (вся переписка с данным лицом сохранена), внедрение и взлом моих данных? Куда обратиться? Какие наказания существуют при таком злодеянии? Спасибо.

Я занял у знакомого 40 тысяч отдал 15 тысяч договорился со знакомым что буду отдавать частями но он угрожает мне что подаст на меня в суд мотивируя тем что у него есть переписка в соцсетях что я не отпираюсь от долга и обещаю вернуть когда будут денег никаких расписок я не писал что мне делать?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

У меня такая ситуация. Я девушка нетрадиционной ориентации. Выложила в закрытом сообществе объявление о поиске девушки для общения. Мне начал писать пользователь вк на эту тему, после недолгой переписки, я решила прекратить общение. На что он разозлился и решил разослать переписку всем моим друзьям. К слову, не все знают о моей личной жизни, и многих это может шокировать. Можно ли привлечь этого человека к ответственности по статье "нарушение тайны переписки". Или по каким либо другим статьям? Человек ненавязчиво выведал информацию о моем "образе жизни" и разослал везде. Первый раз сталкиваюсь с таким.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение