Как наказать друга, который угрожает и оскорбляет из-за долга

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая.

Занимал у "друга" денег. Отдал почти все, Осталось тысяч 10. Но он меня решил поторопить угрожая в переписке тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Оскорбляет и угрожает моей семье.

Написал про меня ложные сведения в соцсетях моим знаклмым. Переписка есть. Как мне его за это наказать? И что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Напишите заявление в полицию с приложением всех подтверждающих доказательств по ст. 128.1 уголовного кодекса.