Несправедливое решение суда - что делать, если пропущены процессуальные сроки?
50₽ VIP

• г. Волгоград

6.12.2010 г. состоялся суд, в котором было вынесено заочное решение, 27.03.2012 г. мной было получен исполнительный лист о взыскании долга. Мной было подано заявление в суд об ознакомлении с материалами дела, и о выдачи копии заочного решения, и 04.04.2012 г заявление об отмене заочного решения, также в заявление просил судью востановить пропущенный срок о подачи такого заявления. О том что был суд и мне были предъявлены какие-либо требования я не знал, так как находился в командировки. 04.05.2012 состоялся суд, в котором суд оставил заявление без удовлетворения. Мотивируя тем что был надлежайщим образом извещён о дате суда, затягивая тем самым процессуальные сроки. Суд не принял во внимание то, что я находился в командировке всё это време, и о востановление срока не чего не сказал. При изучение материалов дела выяснил, что две повестки (предварительное и полное заседание) в материалах дела находятся, но доказательст их вручений мне либо кому из моих родственников нету ни каких и о том что мне высланы копии исковых требований тоже нету. Хотя должны были выслать заказным письмом с уведомлением. Прошу подсказать что мне дальше можно сделать? С исковыми требования банка я не согласен. Писать аппеляцию? Ведь если суд рассмотрел моё заявление значит он востановил пропущенный срок? И теперь у меня есть один месяц на подачу аппеляции? Либо писать на судью частную жалобу? О том что не приняла мои доводы и прозьбу о востоновлении пропущенного срока, так как заочное решение вынесенное 06.12.2010 г. вынесенно с существенным нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Частную жалобу на судью писать бессмысленно. Получите определение (Вы его уже должны были получить) и обжалуйте в апелляционном порядке.