Получение аккредитива при переуступке квартиры - необходимые документы и процедуры

• г. Барнаул

Взаиморасчеты ПЕРЕУСТУПКА аккредитив Подскажите продают квартиру по переуступке: заключаем СОГЛАШЕНИЕ О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ В ДОГОВОРЕ, это соглашение пойдёт на регистрацию в росреестр, для раскрытия акредитива я могу указать документы. 1. Соглашение о замене стороны оригинал. 2. Соглашение о замене стороны с печатью мфц. 3. Выписка из егрн со сведением о Зарегистрированом переходе права? Все ли верно я указал скорректируйте пожалуйста дословно?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Станислав! Вам понадобится также: согласие супруги продавца, если таковая имеется, согласие органов опеки, если есть несовершеннолетние дети, документ, подтверждающийся оплату. Более конкретно могу пояснить, если опишите, кто участвует в переуступке и в первоначальном договоре. Пишите в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Взаиморасчеты Цессия продажа квартиру по переуступке прав заключаем типовой «соглашение о замене стороны» подскажите какой документ я могу выбрать для раскрытие акредитива:1 й это согласен о замене стороны оригинал с Росреестра! А второй документ выписку с Росреестра или что? Как он называется? Документ который могу заказать в мфц? Что права перешли.

При подписании договора купли-продажи квартиры нотариус не захотел учесть желания продавца, одно из них: остаться в квартире до перечисления денег по аккредитиву на его счёт. Теперь продавец зависит от словесного обещания и настроения покупателя.

Нотариус указал, что для раскрытия аккредитива нужны оригиналы ДКП и выписки из ЕГРН, хотя в аккредитиве написано: нужна или копия ДКП с предоставлением оригинала или выписка из ЕГРН.

После подписания прочитанного вслух договора нотариус взял все экземпляры договора себе до выдачи их сторонам после перехода права собственности. Отказал в выдаче копии, чтобы потом спокойно прочитать, что подписали. Законно ли это?

Можно что-то изменить, или уже поздно?

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Покупаю квартиру по договору переуступки у юр. лица. В выписке ЕГРН нет записи о регистрации ДДУ, по которому оформляется переуступка, однако есть записи о наличие обременений (ипотеки) по другим договорам переуступки, совершенным на основании этого ДДУ (ДДУ оформлен на несколько квартир) В договоре переуступки указан номер регистрации ДДУ, но в выписке ЕГРН такого номера нет. Можно ли зарегистрировать обременение на основе незарегистрированного ДДУ и договора переуступки прав требования? Смогу ли я впоследствии оформить право собственности на квартиру?

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос? Хочу купить квартиру по переуступке прав собственности ДДУ. По запрошенным документам у продавца переуступка уже совершалась 3 раза с регистрацией в Росреестре. Первые два договора переуступки были между подрядчиками застройщика там в принципе все чисто реальная стоимость квартиры отражена. Но настораживает крайняя руководитель фирмы делает переуступку на отца а в договоре написанна сумма 1 млн. Т.е следующий договор будет меджу мной и его отцом. Я знаю что переуступка прав собственности особой юр. силы не несет. Могут признать эту сделку недействительной если в моем договоре будет указанна реальная стоимость квартиры. Квартиру приобретаем не на перепродажу а что бы жить в ней.

Взаиморасчеты по переуступке! Уважаемые юристы подскажите если при продаже переуступке в росреестре зарегистрировали договор уступки и в нем написано что взаиморасчеты осуществлялись на усмотрение сторон, а взаимо расчеты были по акредитиву открытому на 2 месяца и вот росреестре зарегистрировал договор права перешли покупателю но деньги не были переведены продавцу возможно ли оспорить сделку и признать недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение