Иск об установлении отцовства - как доказать свою непричастность в состоянии брака другого и с 2 свидетелями.

• г. Омск

Поступило исковое заявление по почте от исца об установлении отцовства. Какие дальнейшиемои действия и как будут доказывать мое отцовство. В браке не состояли, на момент беременности она находилась в браке с другим человеком и мне было на тот момент 16 лет. истец предоставляем 2 свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Проводить экспертизу ДНК - самый очевидный и надёжный способ.

Суд может назначить ДНК-экспертизу по собственной инициативе, либо по ходатайству любой из сторон. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст. 79 ГПК РФ).