Лишение права управления т/с и лишение водительского удостоверения - одно и то же наказание или разные последствия?

• г. Адыгейск

Господа юристы ответьте пожалуйста на вопрос-лишение права заниматься определенной деятельностью - управлять т/с (идет как основное наказание) , и лишение вод. удостоверения, это одно и тоже с вытекающим последствиями или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, при такой формулировке это одно и тоже.

Здравствуйте, вообще правильно говорить лишение права заниматься определенной деятельностью, или права управления ТС. А не прав, как принято говорить. Водительского удостоверения не лишают, его следует сдать на время лишения права управления ТС.