Как получить пособия без помощи мужа при разводе?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Муж не хочет собирать справки для получения пособий. Т. К мы собрались разводиться. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я без него собрать и все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Вам понадобится за последние 12 мес. вот какие документы от него:

1. Копия паспорта (заверенная)

2. Справка о доходах, если работал.

3. Копия трудовой.

4. Справка из службы занятости, если не работал.

5.

Заявление в мфц, подписанное им собственноручно.

Да! В суде представьте доказательства, что он препятствовал оформлению юридически значимой документации.