Как подать заявление на развод без согласия мужа и собрать необходимые документы - соображения относительно разделения детей

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне в таком вопросе... муж не даёт согласие на развод, что ни каких движений он делать не будет (т.е собирать документы, писать заявление и т.д)могу я без него подать заявление на развод и какие надо собрать документы для этого. И такой ещё вопрос у меня двое несовершеннолетних детей по годке, может он потребовать чтоб детей разделили... и какие мне надо предъявить аргументы, чтобы детей оставили со мной?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск, согласие мужа в таком случае не требуется. Детей навряд ли оставят с муже и тем более разделят. Это зависит от очень многих обстоятельств.