Работаю по 12 часовому графику на следующий месяц работодатель составил график по 11 часов без объяснения законов это.

• г. Улан-Удэ

Работаю по 12 часовому графику на следующий месяц работадатель составил график по 11 часов без объяснения законо это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, любое изменений условий договора возможно только с согласия работника и уведомления за 2 мес.

Подайте жалобу в ГИТ.

- см. ст. 74 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Если у Вас график конкретно прописан в трудовом договоре, и он меняется, то незаконно, поскольку должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ст.74 ТК РФ.