Как направить распоряжение суда для опроса свидетеля в другой регион?

• г. Ростов-на-Дону

Суть в том, что суд (апелляция) состоится в г. Москве, однако свидетель живёт в Ростовской области, вопрос: может ли Московский суд направить в суд (Ростовской области) распоряжение, чтобы там опросили свидетеля, но не вызывать его в Москву (и как это сделать, написать ходатайство в суд)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы спрашиваете не предусмотрено ст 69 ГПК РФ Чтобы свидетель поехал в Москву податель жалобы должен оплатить дорогу питание и проживание свидетеля Только так можно заинтересовать свидетеля на поездку в Москву.

Петрович, апелляционная инстанция не будет давать судебное поручение в Ростовскую область. Вам скажут, что будут рассматривать дело по тем материалам, которые есть в деле. Скажут, почему вы раньше его не вызывал? ВАм нужно обеспечивать его явку в суд, тогда они может быть и не откажутся его заслушать..

В апелляционной инстанции свидетели не допрашиваются.