И какие правовые изменения в данной процедуре по отношению квартиры-доли вообще?

• г. Солнечногорск

Нас 4 семьи проживаем в 4 х кв. доме каждая семья в своей кв. хотим перевести дом в доли, подскажте какие документы изменятся по-мимо госреестра и адреса? Нужно ли будет обращ. В паспортный стол? И какие правовые изменения в данной процедуре по отношению квартиры-доли вообще? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни какие. У вас и так все в долях. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос зарестрирован под № 1077437. Хотелось бы уточнить-1/2 доли дома или 1/2 доли квартиры? Еще раз-моя семья проживает в двухквартирном доме, каждая семья имеет свой приусадебный участок, мы занимаем квартиру № 2, у каждой семьи свой отдельный вход в квартиру.

Есть 2 семьи, есть 2 дома. Есть 7 собственников., то есть 7 человек имеют по 1/7 в каждом доме. Возможно ли оформить дома так, чтобы каждая семья стала владельцем каждая в своем доме? Один дом оформить на одну семью, а второй на другую?

В жилом доме проживают 4 семьи, квартиры в доме не выделены, каждая семья имеет доли. Провели экспертизу, дом признали аварийным, но администрация и комитет утверждают, что квартиру получат только муниципалы, а собственникам ничего не положено. Подскажите пожалуйста, так это или нет?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

По программе "молодая семья". Нас в семье 4 человека, я, мой мужи двое несовершеннолетних детей до 5 лет. У мужа только прописка в квартире матери. У меня 1/ 5 доля в доме родителей, общая площадь 88.6 дома. Мы проживаем в доме с моими родителями в комнате, т. е. в моей доле. Нам по 30 лет. Хотим подать документы как молодая семья. Так как мы, 4 человека, проживаем в 1/5 доли собственности. Можем ли мы встать на очередь по данной программе?

Объясните как поступить в данной ситуации.10 лет назад многодетная семья переехала из квартиры в дом. На данный момент там проживает дядя у которого есть сын. Сейчас дядя решил приватизировать эту квартиру. Органы опеки сказали предоставить ему справку о том, что дети многодетной семьи не будут ущемлины в жил. площади. На данный момент семья проживает в доме, в котором на каждого ребенка не приходится по 18 м.кв.Имеют ли право несовершеннолетние и совершенолетние дети этой семьи на доли этой квартиры.

При разводе как будет делиться имущество? Дано: частный дом с участком. Дом и участок приватизирован 3 людьми: муж, жена, ребенок, у которого уже своя семья. В семье есть ещё один совершеннолетний ребенок (учащийся заочного отделения). Семьи у него своей нет, доли в доме тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник 2 комнатной квартиры 60 кв м.В квартире 9 человек,3 семьи. Дом под снос. Может ли каждая семья получить отдельную квартиру.

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Купили дом оформили его на ребенка сейчас хотим обменять этот дом на 2/3 доли в другом доме чтобы ребенок стал собственником всего дома, у ребенка в другом доме есть доля. Опека дала разрешение но реестор не хочет принимать документы, говорят нужно сделать отчуждение 1/3 доли ребенка в пользу владельца дома и после этого можно будет совершить сделку. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение