Хотелось бы составить рапорт об обнаружении признаков преступления

• г. Новосибирск

Не знаю как правильно составить.

Ответы на вопрос (1):

Начальнику отдела МВД России

по Кежемскому району г. Кодинска Красноярского края

Полковнику юстиции Деревенько Константину Павловичу

РАПОРТ

Об обнаружении признаков преступления

Докладываю, что в соответствии со ст. 143 УПК РФ о том, что 25 мая 2018 года в отдел МВД России по Кежемскому району г. Кодинска Красноярского края поступило заявление гражданки Смирновой Лилии Александровны по факту кражи неустановленным лицом мобильного телефона Самсунг Галакси, стоимостью 4000 рублей.

В связи с чем в действиях неустановленного лица, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Полагаю, что по данному факту необходимо провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ,

20 августа 2018 года оперуполномоченный Жуков С.С.