Куда обратиться, если соседи без разрешения заняли кладовку после продажи квартиры?

• г. Тюмень

Вопрос такой! Продали квартиру, в доме есть подвальное помещение (кладовки). После продажи квартиры соседи из другой квартиры без нас сломали замок и заняли кладовки, в ней находились вещи. Куда обратиться, к участковому или в суд?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию.

И к участковому, и в суд.

Сначала напишите заявление в полицию по факту кражи личного имущества, а когда через 10 суток получите решение, то тогда и будет ясно, что делать дальше. По вашему заявлению могут как возбудить уголовное дело, так и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сначала. Выясните отношения с соседями. Совершившими указанные действия. Полиция не будет этим заниматься.