Как получить налоговый вычет при покупке квартиры, если уже есть потребительский кредит?

• г. Санкт-Петербург

Мне родители дарят деньги на покупку квартиры, а т.к.мне не хватает я беру ещё кредит потребительский, я смогу получить налоговый вычет 13% по кредиту или надо ипотеку обязательно брать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы сможете получить налоговый вычет только с той суммы, которую заплатите за саму квартиру.

С процентов не получите ничего.

Оформите дарение денег договором, а то потом будете совместно нажитое имущество при разводе делить и эти деньги не учтут.