Что делать, если фин.управляющий отозвал свою кандидатуру и юр. компания отказывается работать?.

• г. Москва

Меня суд признал банкротом, фин.управляющий через 5 месяцев. Своей работы (непонятно даже проводил ли он ее?) Отозвал свою кандидатуру. Юр. компания, с которой у меня договор замену не нашла и вообще разговаривать со мной отказывается. Судья дала срок для предоставления нового управляющего 1 месяц, иначе решение о признании меня банкротом отменят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

А какая юр компания у вас была?

Искать управляющего.

Это не сложно. Управляющий не обязан проживать в вашем регионе. Все делается дистанционно. Вознаграждение управляющего находиться на счету суда.

Вам может помочь любой из нас, правда мы это не делаем бесплатно.

Работу проводить управляющий должен был: например, направлять запросы кредиторам и в госорганы, опубликовать сообщения о вашем банкротстве - проверьте были ли в отношении вас публикации на ЕФРСБ и в Коммерсанте.

Вам нужно искать нового финансового управляющего, если хотите, чтобы процедура была завершена. Если не найдете с кем можно сотрудничать к заседанию, то просите суд отложить заседание, чтобы производство по делу не было прекращено.

ОН не имеет право просто так отозвать свою кандидатуру. Обязанность суда сделать запросы в саморегулируемые организации арб управляющих.

Когда речь идет о банкротстве граждан, нельзя прекратить дело просто потому, что истек срок для поиска управляющего или разрешения вопроса об обоснованности заявления о банкротстве. Суд должен сам направлять запросы в остальные СРО, ведь их около пятидесяти.

Юлия, найдите управляющего сами, договоритесь с ним...