Что делать, если фин.управляющий отозвал свою кандидатуру и юр. компания отказывается работать?.

• г. Москва

Меня суд признал банкротом, фин.управляющий через 5 месяцев. Своей работы (непонятно даже проводил ли он ее?) Отозвал свою кандидатуру. Юр. компания, с которой у меня договор замену не нашла и вообще разговаривать со мной отказывается. Судья дала срок для предоставления нового управляющего 1 месяц, иначе решение о признании меня банкротом отменят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

А какая юр компания у вас была?

Спросить
Пожаловаться

Искать управляющего.

Это не сложно. Управляющий не обязан проживать в вашем регионе. Все делается дистанционно. Вознаграждение управляющего находиться на счету суда.

Вам может помочь любой из нас, правда мы это не делаем бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Работу проводить управляющий должен был: например, направлять запросы кредиторам и в госорганы, опубликовать сообщения о вашем банкротстве - проверьте были ли в отношении вас публикации на ЕФРСБ и в Коммерсанте.

Вам нужно искать нового финансового управляющего, если хотите, чтобы процедура была завершена. Если не найдете с кем можно сотрудничать к заседанию, то просите суд отложить заседание, чтобы производство по делу не было прекращено.

Спросить
Пожаловаться

ОН не имеет право просто так отозвать свою кандидатуру. Обязанность суда сделать запросы в саморегулируемые организации арб управляющих.

Когда речь идет о банкротстве граждан, нельзя прекратить дело просто потому, что истек срок для поиска управляющего или разрешения вопроса об обоснованности заявления о банкротстве. Суд должен сам направлять запросы в остальные СРО, ведь их около пятидесяти.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, найдите управляющего сами, договоритесь с ним...

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в Арбитражный суд о признании меня банкротом. Суд запросил финансового управляющего из СРО. Из СРО пришел отказ на предоставление кандидатуры фин. управляющего. Я предоставила адрес другого СРО для запроса судом фин. управляющего. Боюсь, что вновь придет отказ. Если фин. управляющий так и не будет назначен, какие будут действия суда?

Я решила объявить себя банкротом, обратилась в фирму "ЦВД" г. Тюмень. Юристы ЦВД сказали, что у них есть свой конкурсный управляющий, который будет заниматься моими делами. Это правда что они могут сами предоставить суду кандидатуру конкурсного управляющего, или суд назначает только свои кандидатуры конкурсных управляющих?

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Я год назад приобрела квартиру у строительной компании на основании договора о продажи им моей комнаты с доплатой. Через несколько месяцев компанию признали банкротом. Компания подала иск о признании недействительности договора и попросила взыскать с меня сумму равную стоимости комнаты. Суд признал удовлетворить иск. Что делать? Заранее благодарна.

ООО хочет подать заявление в суд о признании себя банкротом. Кандидатура Арбитражного управляющего для утверждения судом определяется самостоятельно ООО или суд может утвердить свою кандидатуру и самим можно не указывать? Оказывают ли Саморегулируемые организации арбитражных управляющих услуги по консультированию, составлению заявления в суд и т.д. по процедуре банкротства?

Я оформляю физ. банкротство процесс идет уже 14 месяцев, певый суд был 1.07.19 меня признали банкротом назначили фин. управляющего второй суд 21.10.19. фин. управляющий попросил доп 2 месяца. Третий суд 10.12.19 фин управляющий просит ещё 2 месяца. Четвёртый суд 11.02.20.никаких овых доков юристы предоставить не просят. Из имущества квартира и авто (авто оценено в 43 т. р.без осмотра). когда заключал договор (срок 24 м) услуги фин. управляющего 41 т. р.с коп. В декабре мне сказали юристы за услуги фин. упралющего нужно доплатить 2 т.р.с коп. првильно ли зто ведь эти услуги уплочены такое ощущение как-будто тянут дело. К тому же задерживают выплату прожиточного миимума, а за сентябрь вообще не выдали сказали получать будеш месяцем позже.

Я физ. лицо. У меня на руках решение суда о признании банкротом, в котором указано ФИО финансового управляющего, назначенного судом. Что делать дальше? Он сам со мной свяжется или как можно с ним связаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... был признан банкротом... все что нужно оплатил, все пошлины, статья в газете, услуги фин. управляющего 25 т.р и плюс мне сказали что управляющий не работает за такие деньги и нужно ещё ему платить 60 тысяч сверху... сначала начал возмущаться, но потом выбора не было... платил по 10 тысяч в месяц (при чем не фин. управляющему, а носил в Юридическую компанию, через которую банкротился) и вот, меня признали банкротом и все долги списаны... но я ещё не доплатил 30 тысяч за эту, якобы работу фин. управляющего... и уехал в другой город... но мне каждую неделю звонят с юр.компании и говорят когда заплатите остатки вознаграждения фин. управляющего... вопрос: могу ли я не выплачивать эти оставшиеся деньги? Ведь я банкротом уже признан, ещё в конце того года? И ещё... они меня пугают, что якобы это СРО от которого фин. управляющий... хотят подать на меня в суд!?

3 сентября произошло ДТП, где мы были признаны пострадавшими. Документы подали в свою страховую компанию, они не отказываются платить, но почему - то не платят. Сегодня был суд, в нашу пользу, и опять сказали ждать месяц и через месяц они может выплатят страховку. А вообще компания Уралсиб (наша компания) закрывает свои офисы по России, и скоро будет объявлена банкротом. Что делать и почему даже после суда токой долгий срок.

Управляющая компания проводит замену электросчетчиков. Должен ли я менять свой электросчетчик, и какие основания должны быть для замены данного электросчетчика, предписание энергосберегающей компании, управляющей компании, и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение