Можно ли подарить долю в частном доме без земли? Собственник земельного участка и дома - один человек.

• г. Симферополь

Можно ли подарить долю в частном доме без земли? Собственник земельного участка и дома - один человек.

Ответы на вопрос (4):

Да. долю в доме можно продать без земли.

Вопрос стоял как подарить, а не продать. Ну и хотелось бы прочитать обоснование, с учетом практики.

Обоснование... да еще и с учетом практики? И все это бесплатно?

Николай, нет нельзя, так как судьба земельного участка, идет судьбе дома, если производиться отчуждения доли дома, то и соответствующая доля в земельном участке должна быть произведена.

Если отчуждаете долю, то необходимо обратиться к нотариусу.