Как оформить квартиру на другого человека при долевом участии - возможности и ограничения

• г. Наро-Фоминск

Моя мама купила в строящемся доме квартиру по договору долевого участия, если она хочет оформить эту квартиру на меня, каким образом она это может сделать сейчас (дарственная, завещание) или нужно ждать когда дом будет построен?

Ответы на вопрос (3):

Марина, если дольщик решит продать свое право требования передачи квартиры после сдачи новостройки - он заключает договор переуступки права требования и передает права требования по ДДУ третьему лицу. Грубо говоря это продажа права на квартиру до сдачи новостройки и оформления фактических прав собственности.

Через уступку права требования по ДДУ, сдав договор уступки в МФЦ.

Если оплата по договору внесена полностью, можно оформить уступку прав по ДДУ на любое лицо и зарегистрировать через МФЦ.